Организация

ФГБУЗ Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства России

Нет отзывов
Ростов-на-Дону
Организация

ФГБУЗ Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства России

Уважаемые посетители!

Ростовская клиническая больница (РКБ), расположенная в столице Южного федерального округа - городе Ростов-на-Дону, является ведущим филиалом ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

РКБ – это современная высокотехнологичная медицинская клиника федерального уровня, имеющая в своем составе поликлинику с цеховой и участковой службой, широким набором узких специалистов и амбулаторных лечебно-диагностических возможностей и многопрофильный стационар.

Широкий спектр диагностических, лечебных и реабилитационных услуг, комфортные палаты, теплая домашняя атмосфера, 4-х разовое лечебное питание, высококвалифицированный медицинский персонал – все это создаёт благоприятную атмосферу, которая способствует наиболее эффективному восстановлению после оперативных вмешательств.

На базе приемного отделения созданы условия для проведения диагностического обследования специалистами различных профилей. В течение суток проводится комплексное обследование с последующим установлением диагноза.

В урологическом, гинекологическом отделениях проводится лечение мужского и женского бесплодия медикаментозными и хирургическими методами. Применяются методики мини-разрезов и эндоскопической видеотехники.

В отделениях хирургического профиля широко используют методы лапароскопии и эндоскопии. Большинство операций  выполняются  без разреза кожных покровов. Проводится оперативное лечение заболеваний сосудов сердца, нижних конечностей, аорты, сонных артерий, а также лазерное лечение варикозной болезни вен.

При подготовке к хирургическим операциям и после них рекомендуется использование ГБО-терапии (гипербарическая оксигенация – обогащение организма кислородом в барокамере), что позволяет сокращать сроки заживления и снижает риск возникновения осложнений. РКБ – одно из немногих медицинских учреждений г. Ростова-на-Дону, располагающее оборудованием для проведения ГБО.

В терапевтических отделениях стационара можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь при заболеваниях сердца и легких, эндокринной и иммунной патологий. В кардиологическом отделении лечение проводится в палате интенсивной терапии. В неврологическом отделении успешно лечат сосудистые заболевания головного мозга, остеохондроз с последующей реабилитацией и индивидуальным уходом. Нейрохирурги выполняют сложнейшие операции на головном мозге, позвоночнике.

В физиотерапевтическом отделении Вы можете получить различные восстанавливающие процедуры: лазеротерапию, водолечение, лечебную физкультуру…В уютной обстановке отделения слышны голоса птиц, благоухает аромалампа. Здесь проводят реабилитацию пациентов после травм различной степени тяжести, а также тех, кто страдает  хроническими и профессиональными заболеваниями.

Кроме дневного стационара, одной из самых востребованных услуг, предлагаемых в Клинической больнице №1, является «ночной стационар». Пациенты Центра имеют возможность приезжать в стационар после работы (к шести – семи часам вечера), поужинать, пройти все обследования, лечебные назначения, процедуры и остаться на ночь в уютной палате. Утром, при этой схеме лечения, проводятся все необходимые обследования и процедуры, после чего пациент может ехать на работу.

Эта необычная для Ростова услуга была придумана специально для тех, кому необходимо обследование и лечение, но кто не может позволить себе отлучиться от дел.

Одна из основных наших задач – поддержание высокого качества медицинского обслуживания, лечения и постоянное совершенствование методов работы.

На протяжении многих лет РКБ предоставляет весь комплекс медицинской помощи – от первичной медико-санитарной до высокотехнологичной, прикрепленному к ФМБА России контингенту и активно занимается внебюджетной деятельностью, прежде всего на основе добровольного медицинского страхования и хоздоговоров с предприятиями.

Сейчас мы имеем все возможности для оказания практически любого вида медицинской помощи широкому кругу пациентов из Ростовской области и других субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании