Организация

ОАО НПП КП КВАНТ

4,1
Ростов-на-Дону
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

ОАО НПП КП КВАНТ

ОАО «Научно-производственное предприятие космического приборостроения «Квант» ведет свою историю с августа 1979 года, когда был образован Ростовский филиал Азовского оптико-механического завода. Через год он стал самостоятельным предприятием, заводом „Квант“. Здесь развернулось производство оптико-электронных приборов ориентации и астронавигации космических аппаратов. В 1994 году предприятие преобразовано в открытое акционерное общество.

Предприятие входит в перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики (Распоряжение Правительства РФ от 20.08.2009 N 1226-р). Приборы ориентации космических аппаратов, изготовленные ОАО "НПП КП "Квант", успешно отработали на космической станции "Мир", а в настоящее время участвуют в Российских и международных космических проектах, таких как: глобальная навигационная система "Глонасс-М" и "Глонасс-К", "Ресурс-ДК", "Фотон-М", "Гонец", "Лабиринт", "Экспресс", международная космическая станция (МКС) и др.

Еще одно направление: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области создания наземных приборов автономного пользования орбитальных навигационных систем

Помимо космоса коллектив занимается и более „земными“ делами. Делает сложную формообразующую инструментальную оснастку (пресс-формы, штампы). Разрабатывает конструкторскую документацию и производит осветительные приборы на базе сверхъярких светодиодов. Потребители знают, что „Квант“ дорожит своей репутацией и делает все на совесть. Кстати, в коллективе из более чем 400 специалистов большинство имеют высшее образование и солидный опыт. 

Постоянный призер ежегодного конкурса "Лучшие инновации Дона"

На „Кванте“ заботятся о будущем предприятия, которое напрямую зависит от квалифицированной подготовки кадров. Открыт Научно-образовательный комплекс „Вертикаль“, куда входят музей Космонавтики, юношеский клуб астронавтики „Галактика“, ракетомодельный кружок „Космодром“ и учебный Центр подготовки рабочих кадров. Здесь посетителей знакомят с историей космонавтики и астрономии, учат практическому моделированию и развитию конструкторских навыков, освоению современных методов производства и процессов точного приборостроения.

Отзывы о компании

4,1очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Начальник конструкторского отдела
Март 2024
Коллектив хороший, от мастеров чистоты до директоров по направлениям. Самодурства нет вообще, все адекватные. К работникам относятся хорошо. В жизненной ситуации (как радостной, так и не очень) всегда помогают. Работа стабильная, задержек ЗП не было ни разу.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.