Организация

АО Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод

Нет отзывов
Самара
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

АО Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод

Общая информация

АО «Куйбышевский НПЗ» – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли Самарской области. Завод входит в структуру НК «Роснефть» с мая 2007 года.

Строительство Куйбышевского НПЗ началось в 1943 г., первая партия нефти была переработана уже в 1945 году.

Проектная мощность НПЗ составляет 7 млн. т нефти в год. Завод перерабатывает нефть, добываемую Компанией в Западной Сибири и Самарской области. Завод специализируется на выпуске высококачественного моторного топлива. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического крекинга, висбрекинга, каталитического риформинга и гидроочистки, лёгкого гидрокрекинга и изомеризации, установку по производству водорода, установку алкилирования, блок выделения бензолсодержащей фракции, установку по производству МТБЭ.

Поставка нефти на НПЗ ведется трубопроводным транспортом. Отгрузка продукции осуществляется железнодорожным, водным, автомобильным, а также трубопроводным транспортом.

В ассортименте выпускаемой Куйбышевским НПЗ продукции – более 20 наименований нефтепродуктов. Основные из них: бензины, дизельное топливо зимнее и летнее экологического класса К5, сжиженные газы, сера.

В 2020 г.  основные инвестиции были направлены на продолжение строительства установки гидроочистки вакуумного газойля, установок производства водорода и серы, объектов общезаводского хозяйства, а также выполнение работ по поддержанию действующих мощностей и реализацию проектов повышения операционной эффективности.

Кадровая политика

На АО «КНПЗ» реализуется целый ряд программ, направленных на мотивацию работников к достижению профессионального успеха, на совершенствование профессиональных умений и навыков.

Направления кадровой политики:

  • введение в должность и адаптация новых работников;

  • обучение, переподготовка и повышение квалификации;

  • текущая периодическая оценка (аттестация) кадров;

  • планирование и реализация индивидуальной деловой карьеры (определение индивидуальных профессиональных целей и потребностей сотрудников, организация планомерного горизонтального и вертикального продвижения работника внутри завода);

  • организация работы с кадровым резервом;

  • работа с молодыми специалистами.

Социальная политика

На предприятии заключен коллективный договор между работодателем – администрацией АО «КНПЗ» и профсоюзным комитетом АО «КНПЗ».

Социальная политика АО «КНПЗ» состоит из постоянной работы в сфере оплаты труда, заботы о  пенсионерах и ветеранах, работы с молодежью, организации отдыха, благотворительных и спортивных мероприятий, реализации культурных программ. Особо контролируются вопросы охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании